Региональная общественная организация
«СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПЕРМЯКОВ»
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Апр 2024, 11:38

Главная » Архив материалов

Уважаемые председатели ТСЖ и ЖСК!

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» совместно с Центром жилищного образования приглашает Вас 6 июня 2012 г. на семинар по теме:

------------------------------------------------

управление задолженностью в тсж/жск

------------------------------------------------

В ходе семинара вы сможете разобраться в следующих вопросах:

1) Как правильно написать претензию должнику и чего писать нельзя.

... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: Svetlana | Дата: 30 Май 2012

Уважаемые председатели ТСЖ и ЖСК!

10 мая 2012 г. в Бизнес-центре «Синица» (ул.Стахановская, д.45, выставочный зал, 2 этаж) с 18:00 до 21:00 будет проходить «X Городское совещание председателей ТСЖ и ЖСК».

Организатор - Ассоциация ТСЖ "Пермский стандарт".

Тема совещания – оспаривание теплового тарифа на 2012 год.

В марте текущего года вышел отчет Контрольно-счетной палаты Пермского края, из которого следует, что тарифы на тепло были установлены Региональной энергетической комиссией (РЭК) безосновательно.

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» приглашает ТСЖ и ЖСК к обсуждению коллективного иска к РЭК. Участникам будет представлен проект искового заявления.

Также в программе совещания будет представлен отчет Ассоциации по текущей деятельности.

Тел.для справок: 244-33-81, 204-66-70.

Просмотров: 1383 | Добавил: Svetlana | Дата: 05 Май 2012

Пятого мая состоится назначение губернатора?

Пятого мая состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания Пермского края. Единственным вопросом на повестке будет утверждение в должности губернатора Пермского края бывшего министра регионального развития В.Ф. Басаргина. Напомним, что с первого июня 2012 г. вступает в силу закон о прямых выборах руководителей субъектов Российской Федерации, и, следовательно, скоропостижная попытка назначения губернатора является нарушением прав жителей Пермского края. Теперь судьба выборов главы региона находится в руках депутатов. Важно донести до них позицию жителей, поэтому мы призываем всех прийти к зданию Законодательного Собрания (ул. Ленина, 51) к 9.30. утра в субботу, 5 мая. Мероприятие будет проходить в форме встречи граждан с депутатами ЗС.

Для жителей многоквартирных домов, которыми в большинстве своем являются жители Пермского края, возможное назначение В.Ф. Басаргина содержит дополнительную опасность. Не так давно Пермские ТСЖ вплотную подошли к решению проблемы завышенных тарифов на тепло, для этого достаточно отменить последние решения РЭК. В то же время, кандидат на должность губернатора В.Ф. Басаргин является большим другом теплового олигарха Виктора Вексельберга, что подтверждается, например, историей с перепродажей здания венгерского торгового представительства в Москве (http://www.novayagazeta.ru/inquests/47923.html). Очевидно, что в случае назначения Басаргина на пост губернатора, процесс приведения в норму тепловых тарифов будет существенно затруднен.

... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: Svetlana | Дата: 02 Май 2012

Уважаемые председатели ТСЖ и ЖСК!

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» совместно с Центром жилищного образования приглашает Вас 12 мая 2012 г. на семинар по теме:

--------------------------------------------------

Энергосбережение и энергоэффективность в многоквартирных домах

------------------------------------------------

В ходе семинара вы получите информацию о:

1) Системах теплоснабжения в многоквартирных домах.

2) Приборах учёта, их ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: Svetlana | Дата: 30 Апр 2012

1 мая на демонстрацию в городе Перми выйдут гражданские активисты и председатели ТСЖ и ЖСК.

Приглашаем всех желающих присоединиться к шествию гражданской колонны ЗА:
- введение моратория на повышение  с 1 июня 2012 г.  тепловых тарифов;
- сохранение государственного финансирования капитального ремонта домов;
- прямые выборы губернатора и мэра Перми.

Сбор участников гражданской колонны 1 мая в 10:00 на аллее Комсомольского проспекта между Башней Смерти и кафе "Пирогов" (напротив дома Комсомольский пр., 71)

ДОКАЖЕМ ЧТО В ПЕРМИ ЕСТЬ НАРОД, А НЕ ТОЛЬКО НАСЕЛЕНИЕ!

Просмотров: 1453 | Добавил: Svetlana | Дата: 27 Апр 2012

Уважаемые председатели ТСЖ и ЖСК!

12 апреля 2012 г. в Бизнес-центре «Синица» (ул.Стахановская, д.45, выставочный зал) с 18:00 до 21:00 будет проходить «IX общегородское совещание председателей ТСЖ и ЖСК»

Организаторы - Ассоциация ТСЖ "Пермский стандарт" и региональная общественная организация "Союз защиты пермяков".

Программа совещания:

18:00 - 18:30 - регистрация участников.

18:30 - 19:00 - вручение Премии Союза защиты пермяков  «Гражданское товарищество»

19:00 - 19:30 - доклад исполнительного директора Ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт" Ольги Яндыевой о готовящихся изменениях в Жилищный Кодекс РФ в части отказа государства от капитального ремонта многоквартирных домов, судебная практика по проверкам ТСЖ со стороны жилищной инспекции, практика Роспотребнадзора по штрафованию ТСЖ за неверный расчет ЖКУ.

19:30 - 19:50 - доклад члена Комиссии по землепользованию и застройке г.Перми Дениса Галицкого  о застройке г. Перми: изменения, чего ожидать.

... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: Svetlana | Дата: 10 Апр 2012

Уважаемые председатели ТСЖ и ЖСК, члены ревизионных комиссий!

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» совместно с Центром жилищного образования приглашает Вас 7 апреля 2012 года на на семинар по теме:

======================================
Р Е В И З И Я    В    Т С Ж
====================================== 

В соответствии со статьей 150 Жилищного кодекса РФ, в ТСЖ должен быть избран ревизор или ревизионная комиссия. Ревизор обязан не реже одного раза в год провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и представить общему собранию собственников помещений Отчет о финансовой деятельности, Заключение об исполнении Сметы доходов и расходов. К сожалению, в 90% случаев члены Ревизионной комиссии испытывают нехватку специальных знаний в области права и финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ. При этом, Отчет ревизора это не просто формальность, а процедура контроля, позволяющая предвидеть и исп ... Читать дальше »
Просмотров: 2176 | Добавил: Svetlana | Дата: 02 Апр 2012

Пермское представительство Ассоциации «ГОЛОС» и Пермский филиал Института философии и права УрО РАН приглашают к участию в круглом столе стол на тему: 

«ВЫБОРЫ 4 МАРТА: УРОКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ 

ДЛЯ ПЕРМИ И ПЕРМСКОГО КРАЯ»

 В ходе работы круглого стола планируется: подвести итоги прошедших президентских выборов в Перми и Пермском крае, развернувшейся на их фоне гражданской и протестной активности; оценить эффективность агитационной компании кандидатов, «честность и легитимность» самих выборов; обсудить состояние власти и политических партий, основные тенденции и сценарии развития общественно-политической ситуации в  крае.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Добавил: Svetlana | Дата: 26 Мар 2012

Государство больше не хочет платить за капремонт

6 апреля 2012г. в Государственной Думе будет обсуждаться законопроект о «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». По мнению жилищных экспертов, общий смысл законопроекта состоит в том, чтобы переложить основную нагрузку по финансированию капитальных ремонтов на регионы и собственников помещений.

В частности предлагается исключить из статьи 16 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (04.07.1991 N 1541-1) следующую формулировку: «При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда». Таким образом, государство окончательно откажется платить по своим долгам за неэффективное управление и содержание домов в «советские» времена и период перестройки.

Большие опасения вызывают поправки в Жилищный кодекс (статья 13) в значительной степени расширяющие полномочия органов государственной власти в области жилищных отношений, которые ранее были прерогативой общего собрания собственников. Согласно новым поправкам органы гос.власти на местах полномочны будут устанавливать:

- основания и порядок определения необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов,

- определение минимального и максимального размера платы за капитальный ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1494 | Добавил: Svetlana | Дата: 24 Мар 2012

Контрольно-счетная палата Пермского края подготовила отчет о результатах проверки деятельности Региональной энергетической комиссии Пермского края. Несмотря на все препятствия со стороны РЭК, КСП провела проверку и официально признала, что деятельность РЭК привела к завышению тарифа для жителей.

Вот выводы КСП ПК:

1. Осуществляя государственное регулирование цен (тарифов) в отсутствие административных регламентов, не было обеспечено для всех регулируемых организаций соблюдение единых стандартов их предоставления, что позволяло РЭК включать в тарифы экономически необоснованные затраты, приводя тем самым к необоснованному росту тарифов.

2. В связи с тем, что со стороны всех проверенных регулируемых организаций допущены нарушения федерального законодательства в части полноты и достоверности раскрытия стандартов информации, не подтверждается соблюдение правил ценообразования при установлении тарифов на будущие периоды регулирования для всех потребителей Пермского края, государственное регулирование которых осуществляет РЭК.

3. Несмотря на реализацию инвестиционных программ в основных сферах топливно-энергетического комплекса (производство и передача тепловой энергии, передача электрической энергии, услуги водоснабжения и водоотведения), основным источником финансирования которых являются тарифы, процент потерь всех ресурсов не снижается, что свидетельствует о неэффективном исполнении инвестиционных программ и недостаточном контроле за ходом их исполнения уполномоченными органами исполнительной власти Пермского края. Как следствие, отсутствуют объективные возможности снижения цен (тарифов) на основные виды коммунальных услуг для потребителей Пермского края.

4. Нес ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: Svetlana | Дата: 15 Мар 2012

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »