Региональная общественная организация
«СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПЕРМЯКОВ»
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26 Апр 2024, 08:05

Главная » Архив материалов
В этом году мы приняли решение поехать на Пилораму организованно, т.е. своей делегацией, кроме того, что мы будем участвовать в мероприятиях фестиваля как зрители, мы хотим провести собственную дискуссионную площадку.
Рабочее название - "Коммунальная система, как большая тюрьма?"
Александр Зотин будет её главным спичрайтером и диспутантом.
Хочется нам, что называется, обозначить масштабы значимости нашего основного направления деятельности - реформирования коммунальной системы и мозгов граждан в этой теме :-)

Кто такие мы? Кто будет составлять нашу делегацию?

Основная часть людей - это активисты ТСЖ,зоозащитники, экологи, юристы (как-то получилось, что они у нас целой самостоятельной составной частью являются, ну впрочем, это здорово)


Наше мероприятие на Пилораме состоится 26 июля (воскресенье) в 14:00 на площадке "Зона".


Узнать о Пилораме больше можно на сайте 

http://pilorama.perm36.ru/programm.html

или в конакте:  http://vkontakte.ru/club9945992

Просмотров: 1684 | Добавил: Bobrov | Дата: 16 Июл 2009

По аналогии с известным блокбастером можно назвать происходящее в данный момент действие в стенах Мотовилихинского районного суда. Идет пятый по счету процесс по делу инициативной группы «Уинская 6,8» против торгово-развлекательного комплекса «Карнавал». Что-то принципиально новое процесс вряд ли мог раскрыть в данной истории, может быть он был необходим по каким-то неведомым простому обывателю или даже мифическим причинам?

Как сообщают участники процесса, на этот раз дело идет очень быстро. Сегодня третий день заседания и есть все основания надеяться, что завершив обзор документов (всего 14 томов) суд начнет прения сторон и до конца дня удалится для вынесения решения.

В процессе более нет представителей застройщика – Дмитрия Беседина. В первый день заседания они заявили, что их услуги им не оплачиваются и покинули зал заседаний.

Представители инициативной группы готовятся к выступлениям в прениях.

Решение суда, по оценкам участников процесса, может быть вынесено сегодн вечером или завтра утром.


Справки и комментарии:

Валерий Фуфлыгин – директор юридического агентства «Советник», представитель инициативной группы в суде, 8(342)266-29-96,
Михаил Касимов – представитель инициативной группы в суде, 8-908-27-63-641,
Наиль Давлетшин – истец, член инициативной группы, 8-950-45-46-825,

Юрий Бобров - пресс-секретарь "Союза защиты пермяков" 19.05.09


Просмотров: 1538 | Добавил: Bobrov | Дата: 19 Май 2009

В Мотовилихинском районном суде сегодня завершается судебный процесс по иску жителей домов Уинская 6 и 8 к ИП Беседину и Администрации города Перми.

Между тем причина спора - торгово-развлекательный комплекс "Карнавал", уже полностью построен и готов к введению в эксплуатацию. 

Судебное разбирательство длиться более трех лет, но только сейчас дело слушается по существу. После долгих месяцев судебных препирательств о возможности нарушения прав жителям удалось отстоять свое право и добиться постановления Президиума краевого суда в котором факт нарушения прав был однозначно признан, а районному суду было сделано замечание за волокиту в процессе.

После этого застройщик пытался вывести из процесса истцов, их тогда было два. Один из них - Александр Овсянников - переехал и перестал быть собственником жилья в доме № 8, другая - Эльвира Самойлова подписла нотариально заверенный отказ от исковых требований. 

С подачи застройщика суд закрыл дело ввиду отсутствия истцов, однако, решение было отменено, а жители подали еще 16 исковых заявлений и просили объединить их в одно дело.

После отказа Мотовилихинского суда, краевой воостановил в качестве истца Овсянникова, не признал нотариального отказа Самойловой (отказаться от иска можно только лично) и объединил 16 исков к этим двум.

Таким образом, закончился этап "закрытия дела". Застройщик просил суд назначить комплексную судебную строительную экспертизу. Суд назначил экспертизу, но спустя два с половиной месяца застройщик отказался её оплатить. Как и полагали жители, идея с экспертизой служила лишь для оттягивания решения по существу.

В конце ноября начались слушания дела по существу.

Сегодня, 3 декабря закончилисьпрения сторон и судья удалилась для вынесения решения.

Последние реплики и выступления ответчиков были вновь посвящены тому, что Овсянников - переехал и не может быть исцом, Самойлова - окзалась от иска и это заверено нотариусом (хотя в деле есть её же зая ... Читать дальше »

Просмотров: 1668 | Добавил: Bobrov | Дата: 03 Дек 2008

Уважаемые участники проекта «Неполитические кампании по продвижению общественных интересов», рады сообщить, что конкурс заявок состоялся, подведены его итоги и определены организации (инициативные группы), чьи представители будут приглашены на региональное совещание по теме "Продвижение общественных интересов". Подробности - на странице "Конкурс".
Просмотров: 1534 | Добавил: Svetlana | Дата: 17 Июн 2008

В настоящее время Вы можете следить за ходом последнего и решающего заседания по оспариванию тепловых тарифов ПСК по данной ссылке: http://permlive4.blogspot.ru/2013/04/permlivetv_21.html
Просмотров: 1061 | Добавил: Svetlana | Дата: 22 Апр 2013

Уважаемые собственники жилья! Приглашаем вас на семинар по теме:
------------------------------------------------------------------
«Создание товарищества собственников жилья»
------------------------------------------------------------------
Дата проведения - 20 апреля, суббота.

В ходе семинара вы получите ответы на следующие вопросы:
1. Как сформировать инициативную группу по созданию ТСЖ.
2. Как провести информационное собрание с собственниками.
3. Как провести общее собрание собственников и правильно оформить его результаты.
4. Какие документы требовать от управляющей компании при передаче управления в доме.
5. Какие шаги надо сделать после регистрации ТСЖ для качественного обслуживания дома.

На семинаре вам будут предоставлены документы для проведения общего собрания собственников.

Вход по предварительной записи. 

Запись по тел. 204-66-70 или по эл.почте permstandart59@gmail.com

Стоимость участия:
450 руб. - для индивидуальных заявок.
800 руб. - для инициативной группы до 5 человек.

Время начала регистрации - 10:45.

Место проведения - ул. Островского, д.60, офис 508
Просмотров: 1088 | Добавил: Svetlana | Дата: 17 Апр 2013

В среду, 15 июня с 18 до 21 на Куйбышева, 63-17 состоится  семинар для организаторов ТСЖ.

Просмотров: 1138 | Добавил: Svetlana | Дата: 10 Июн 2011

Европейский суд по правам человека произвёл предварительную оценку искового заявления Валентины Оглоблиной. В своём заявлении Валентина Оглоблина показала, что ни в Дзержинском районном суде г. Перми, ни в Пермском краевом суде не смогла добиться решения о возврате в муниципальную собственность липовой рощи в посёлке Акуловский. Данный участок городских лесов, как было установлено судами, был незаконно выделен мэрией Перми под коттеджную застройку. В связи с этим Оглоблина просит страсбургский суд признать, что Российская Федерация нарушила её права на справедливое правосудие и на безопасную среду обитания.

Суд проинформировал истицу, что её исковое заявление направляется сейчас правительству России. До 17 января будущего года правительство обязано представить в Страсбург отзыв на заявление, который будет передан Валентине Оглоблиной для составления ответа на него.

Также Европейский суд по правам человека просит Валентину Викторовну к 4 ноября назвать суду имя адвоката, который будет представлять её интересы.
Просмотров: 1532 | Добавил: Svetlana | Дата: 08 Окт 2010


Стало известно об увеличении госзаказа Правительства РФ предприятиям пермского ракетного комплекса на 2009 г. и последующие годы на утилизацию твердотопливных ракет, а также на производство и испытания новых, более мощных ракетных двигателей (РД) на базе ОАО «Протон-ПМ». Таким образом, продолжается и, к сожалению, усиливается, необъявленная химическая война против жителей нашего города. Многие страны давно отказались от применения сверхтоксичного ракетного топлива – гептила и никогда не уничтожали снятые с боевого дежурства ракеты в огромных мегаполисах. Они, в отличие от России, развиваются по созидательному пути.

Л.С. Попова, председатель Пермского отделения Союза «За химическую безопасность», бывший химик-технолог ОАО «Протон-ПМ», член региональной правозащитной организации «Союз защиты пермяков» и Всероссийского общества по охране природы. Она всю жизнь проработала на испытательном полигоне в п. Новые Ляды г. Перми химиком и на себе испытала влияние гептила, его окислителя амила и их производных.

- Нам известно, что на территории Перми действуют два ракетных полигона. Сегодня ожидаются утилизация и испытания новых ракет?

- В Перми одновременно работают уже более 50 лет два мощных ракетных полигона. В посёлке Новые Ляды Свердловского района - на жидком ракетном топливе сверхтоксичном гептиле (несимметричном гидразине), его окислителе амиле (тетраоксиде азота) при испытании РД класса «Протон» на предприятии ОАО «Протон-ПМ».

И в микрорайоне Зака ... Читать дальше »

Просмотров: 24230 | Добавил: Bobrov | Дата: 12 Мар 2010

В понедельник, 26 октября, в Дзержинском районном суде города Перми состоялось рассмотение жалобы Администрации города. Суд отказал в удовлетворении жалобы чиновников. Попытка пересмотреть решение о принадлежности подвала в жилом доме по адресу Ленина, 96 не состоялась.

Основание для пересмотра решения Дзержинского, а затем и Краевого суда, признавших право собственности подвального помещения за жителями, Администрация города видела во вновь открывшихся обстоятельствах. А именно: собственником одной из квартир в данном доме является сын судьи Краевого суда. По мнению чиновников, наличие в доме среди собственников помещений родственника судьи могло повлиять на вынесение решения в пользу жителей, а поскольку Администрации города ранее об этом известно не было — в жалобе этот факт был указан как вновь открывшееся обстоятельсво. 

Жителям дома и юристам, участвующим в судебном разбирательстве, данная жалоба показалась как нелепой так и не совсем правдивой. Во-первых, проживание в доме судьи, совсем не является никаким препятствием к тому, чтобы права жителей данного дома соблюдались, «...не переселять же теперь всех судей и работников прокуратур в отдельные дома и не вводить для них запрета на проживание в многоквартирных домах...» - говорит один из истцов, Юрий Ермаков.

А, во-вторых, до того, как «проблемная» квартира стала собственностью сына судьи, она принадлежала самому судье (позднее она была подарена сыну) и судья в качестве истца участвовала в суде против Администрацией города, оспаривая законность разрешения пристроить к дому двухэтажное офисное помещение. Данный судебный процесс, был начат еще в 2000 году.

Вероятно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1610 | Добавил: Bobrov | Дата: 26 Окт 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »