Региональная общественная организация
«СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПЕРМЯКОВ»
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Апр 2024, 06:18

Главная » Архив материалов
Уважаемые председатели ТСЖ и ЖСК!

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» совместно с Центром жилищного образования приглашает Вас 17 марта 2012 г. на семинар по теме:

======================================
Эффективное управление в ТСЖ. Защита от рейдов
======================================

- Вы опытный хозяйственник, но отношения с жителями огорчают?
- Чувствуете себя окруженным чиновниками и проверками?
- Управляющая компания покушается на ваш дом?
- Трудно организовывать отчетно-выборные собрания?
- Нет единомышленников в доме, а собственники не ценят ваш труд?

На семинаре председатель правления "Пермского стандарта", член "Союза защиты пермяков" Александр Зотин поможет разобраться в следующих проблемах.
1. Как защитить дом от избыточного внимания чиновников и проверяющих.
2. Как сформировать рабочее правление.
3. Какие меры юридической безопасности нужно принять, чтобы не стать жертвой рейда.
4. Как точно и эффективно отчитываться перед собственниками или членами ТСЖ на общих собраниях.
5. Как преодолеть конфликты в органах управления ТСЖ.

ДАТА 17 марта 2012 г.
ВРЕМЯ 12:00 до 17:00
МЕСТО ул. Куйбышева, д. 63, кв. 17.
КООРДИНАТОР Зотина Светлана Альбертовна
ТЕЛ. для записи 241-07-79, 8-904-84-47-938, 8-922-24-50-270
СТОИМОСТЬ 950 руб. (1 чел.)*

Количество мест ограничено, к участию допускаются только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!

--------------------------
Программа семинара:
---------------------------
Тема: «Эффективное управление в ТСЖ. Защита от рейдов»
Дата проведения: «17» марта 2012 г.
Время и место проведения: с 12:00 до 17:00; ул. Куйбышева, д. 63, кв. 17
Докладчик: Зотин Александр Владимирович, Председатель правления Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», член РОО «Союз защиты пермяков»
... Читать дальше »
Просмотров: 1229 | Добавил: Svetlana | Дата: 13 Мар 2012

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» совместно с Центром жилищного образования приглашает 10 марта 2012 г. на семинар по теме:

============================= ===
Договор теплоснабжения многоквартирного дома
=================================

Ø Порядок и условия заключения договора теплоснабжения;
Ø Составление протокола разногласий к договору;
Ø Количество и качество тепловой энергии, ненормативная температура, привлечение поставщика к ответственности;
Ø Акты разграничения ответственности между ТСЖ и поставщиком (порядок заключения, изменения, расторжения);
Ø Теплопотери – должно ли ТСЖ их оплачивать?
Ø Транзитные трубопроводы, ответственность за обслуживание и теплопотери.

ВАЖНО! Семинар отражает изменения законодательства в сфере теплоснабжения, а также ФЗ № 190 «О теплоснабжении» и принятое 14.02.2012 г. Постановление Правительства РФ № 124 «О правилах, обязательных для заключения договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг».

Тел. для записи: 8-922-24-5О-27О (Светлана), 241-07-79, 8-904-84-47-938
Просмотров: 1412 | Добавил: Svetlana | Дата: 01 Мар 2012

Пермяки написали письмо во властные структуры с требованием нормализовать ситуацию с ЖКХ

20 февраля Пермская региональная общественная организация «Союз защиты пермяков» при поддержке видных общественных деятелей написала письмо в ряд властных структур с требованием нормализовать ситуацию в сфере ЖКХ, которая сложилась в Перми. Так, в числе требований, изложенных в письме, было требование прекратить монопольный сговор между ООО «Пермская сетевая компания» и ТГК-9 в сфере обслуживания городских теплосетей. 

Письмо, составленное «Союзом защиты пермяков» подписали сразу несколько видных общественных деятелей и организаций: сам «Союз защиты пермяков», Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт», депутат Законодательного собрания Вадим Чебыкин, экс-депутат Законодательного собрания Константин Окунев, а также член «Совета 24 декабря» Игорь Аверкиев. Главный посыл всего письма – это урегулировать ситуацию с топливными тарифами, которые установились в Перми, а также привести в норму общее положение в сфере ЖКХ в городе.

«Бессовестно планомерно осуществляется попрание стратегического декларативного направления деятельности государства на уменьшении роста цен на услуги ЖКХ, что уже вызвало волну социального протеста!!! Руководством страны было провозглашено: «каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза МЕНЬШЕ, чем сейчас». В Пермском же крае получилось с точностью до наоборот», - сообщается в письме.

Авторы письма видят решение проблемы в исполнении пяти главных требований: отставка губернатора Чиркунова О.А., «как ответственного за разгул коррупции в сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 1509 | Добавил: Svetlana | Дата: 22 Фев 2012

Население проконсультируют по вопросам создания ТСЖ

С 16 по 19 февраля 2012 года в здании ВЦ "Пермская ярмарка" будет работать Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу - квартирный ответ!». Юристы самых разных направлений проконсультируют население по самому большому спектру жилищных вопросов. В том числе, юристы Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» готовы будут дать профессиональные советы в области создания в доме ТСЖ, а также противостояния бездействию управляющих компаний.

Организаторами центра бесплатных консультаций для населения выступили НП «РГР. Пермский край» и Информационный Альянс "Медиана". Официальную поддержку проекту оказала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Ивановна Марголина.

Во время работы центра свои консультации проведут представители юридических служб и ипотечных отделов, брокеры по недвижимости, сертифицированных компаний НП «РГР. Пермский край» и представители государственных структур и ведомств, таких как Управление Росреестра, Управление Федеральной налоговой службы, Управление Федеральной миграционной службы, а также некоммерческие организации в лице Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт».

... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: Svetlana | Дата: 15 Фев 2012

Чрезвычайная комиссия займется противодействием административному произволу на выборах

По инициативе «Совета 24 декабря» создана  Чрезвычайная комиссия «Честный контроль» (ЧК-ЧК) по противодействию административному ресурсу и нечестной агитации на президентских выборах. В ЧК-ЧК вошли 5 человек: Игорь Аверкиев, Константин Окунев, Олег Подвинцев, Виталий Ковин, Денис Галицкий. При Чрезвычайной комиссии создана рабочая группа из юристов и журналистов для оперативного реагирования на поступающие обращения.

ЧК-ЧК призывает пермяков и жителей края сообщать в комиссию обо всех фактах использования административного ресурса и нечестной предвыборной агитации. Чрезвычайная комиссия будет предавать гласности выявленные злоупотребления, члены и юристы ЧК-ЧК будут добиваться от правоохранительных органов и избирательных комиссий принятия адекватных мер по прекращению нарушений и наказанию виновных.   

Сообщить информацию о фактах нарушений можно:

По  «горячей линии» 21-55-999 (звонки принимаются в рабочие дни с 10.00 до 20.00)

По электронной почте 2155999@mail.ru

На сайте www.kartanarusheniy.ru

Принести материалы, подтверждающие факт нарушения ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: Svetlana | Дата: 15 Фев 2012

Константин Окунев попросил поддержки председателей ТСЖ

Вчера, 19 сентября, в бизнес-центре «Синица» прошло Городское совещание председателей ТСЖ и ЖСК, организованное Ассоциацией ТСЖ «Пермский стандарт». Мероприятие собрало более ста председателей ТСЖ и ЖСК города Перми. На заседании разбирались актуальные вопросы защиты ТСЖ от административных проверок, особенности законодательства в сфере ЖКУ и последние поправки, внесённые в законы, а также особенности новых тарифов на горячее водоснабжение и тепло, которые вступят в силу летом текущего года.

Совещание председателей ТСЖ и ЖСК проводится в Перми уже в восьмой раз и пользуется большой популярностью. Однако в этом году обсуждались некоторые вопросы, которые не затрагивались на предыдущих совещаниях. В частности, нешуточный ажиотаж у присутствующих вызвал вопрос честности выборов, прошедших 4 декабря прошлого года. Инициатором поднявшейся дискуссии выступил экс-депутат Законодательного собрания Константин Окунев, который обратился к присутствующим с просьбой поддержать митинг за честные выборы и отставку губернатора.

«Я встречался с одним знаменитым пермским культурным деятелем – писателем Алексеем Ивановым. Он в своё время отошёл от насаждения пермской «культурной» политики, и теперь готов начать борьбу с «гель ... Читать дальше »

Просмотров: 1423 | Добавил: Svetlana | Дата: 20 Янв 2012

Пермяки требуют отставки судьи

23 января напротив здания краевого суда состоится пикет жителей домов по Комсомольскому проспекту при  поддержке общественной организации «Союз защиты пермяков». Заявленное время пикета – с 8:30 до 10:00.

Пикет приурочен к заседанию квалификационной коллегии судей, которое будет проходить в здании краевого суда с 9:00. Жители домов по адресам Комсомольский проспект д. 71, 77 и 82  давно требуют от коллегии отстранения судьи Ольги Черепановой, однако их жалобы не попадают на рассмотрение коллегии.

Ольга Черепанова вынесла несколько несправедливых, по мнению жителей, судебных решений. Виной тому – коррумпированность судебной системы и ангажированность судей представителями местной власти, считают жители.

Заявленная цель пикета – «публичное выражение мнения о состоянии российской судебной системы, требование активации работы квалификационной комиссии судей, требование отставки судей, выносящих незаконные решения». Ожидаемое количество участни ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: Svetlana | Дата: 20 Янв 2012

ТСЖ подало в суд на Пермскую сетевую компанию

19 декабря ТСЖ «Комсомольский проспект, 77», являющееся членом Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», подало иск в Арбитражный суд Пермского края о применении последствий недействительности ничтожной сделки, заключённой между ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК) и МУП «Пермгоркоммунтепло». 

Причиной иска, поданного членами ТСЖ «Комсомольский проспект, 77» стало искусственное завышение тарифов на коммунальные услуги. В результате сделки, теплосети, принадлежавшие до этого муниципалитету, перешли в собственность ООО «Пермская сетевая компания». «Пермская сетевая компания», тесно связанная с ОАО «ТГК-9», в результате монопольного сговора установила тарифы на 20% превышающие тарифы, установленные ОАО «ТГК-9». По мнению истца, сделка изначально была незаконной. Правление Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» приняло решение о том, что поддержит иск ТСЖ в качестве третьего лица.

Это далеко не первый случай противостояния «Пермской сетевой компании» и общественных организаций. МУП «Пермгоркоммунтепло», некогда обслуживавшее более 250 городских ЦТП и около 600 километров сетей, было искусственно обанкрочено в 2007 году. Главным кредитором предприятия на тот момент выступала ООО «Пермская сетевая компания», которая и стала главным инициатором признания банкротства. Имущество МУП было выставлено на торги и отошло к «Пермской сетевой компании». Уже тогда пермские Т ... Читать дальше »

Просмотров: 1526 | Добавил: Svetlana | Дата: 26 Дек 2011

«Союз защиты пермяков» поддерживает митинг 19 ноября и призывает ТСЖ присоединиться. Главные требование мероприятия - отставка губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Причина, по которой члены «Союза» требуют отставки Чиркунова - творящееся в ЖКХ беззаконие.

Месяц назад, 15 октября пермяки также вышли на митинг и потребовали от губернатора принять меры в отношении энергоснабжающего монополиста. Большая часть рынка тепла находится в под контролем КЭС-холдинга, которому принадлежат ТГК-9 и ПСК. Пермяки, основную часть которых представляли жители ТСЖ, потребовали возврата «теплового НДС», отставки региональной энергетической комиссии, а также отстранения от теплоснабжения ПСК. На митинге присутствовало около 450 человек. Губернатору дали срок для исполнения требований – 1 месяц. При невыполнении требований было объявлено о митинге за отставку губернатора.

Вопрос о митинге 19 ноября был рассмотрен общим собранием членов «Союза защиты пермяков». Принято единогласное решение – поддержать мероприятие и принять в нем активное участие. Отставка губернатора стала тем более актуальна, когда изменилась судебная практика возврата «теплового НДС». Начиная с 27 октября, Арбитражный суд отказывает в удовлетворении исков о возврате НДС. По мнению членов «Союза защиты пермяков» за этими переменами стоит административное давление крае ... Читать дальше »

Просмотров: 1477 | Добавил: Svetlana | Дата: 18 Ноя 2011

пресс-релиз

Александр Зотин намерен обжаловать результаты выборов

Александр Зотин, пермский политик и общественный деятель не согласен с итогами выборов в Городскую Думу. Он требует отменить результаты выборов в части избирательного округа № 30. 

 Выборы состоялись в марте этого года. Зотин занял второе место, уступив Татьяне Ежовой порядка 239 голосов. Результат выборов был бы иным, если бы в ходе предвыборной кампании не применялась незаконная агитация, считает Зотин. 

 Накануне дня голосования в избирательном округе № ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Добавил: Bobrov | Дата: 26 Окт 2011

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »