Региональная общественная организация
«СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПЕРМЯКОВ»
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27 Апр 2024, 09:29

Главная » 2010 » Март » 12

Пресс-релиз

Срок давности - последняя защита?

    Вчера, 11 марта состоялось второе предварительное заседание по иску пермских ТСЖ к ПСК, требующих отмены результатов торгов и возврата в муниципальную собственность тепловых сетей бывшего МУП "Пермгоркоммунтепло". Представитель ПСК ходатайствовал о прекращении рассмотрения дела в виду якобы пропущенного срока исковой давности.

    Заседание продолжалось чуть меньше часа, первые двадцать минут заняло выступление представителя ТСЖ - адвоката Игоря Гуляева. По просьбе ответчиков, исковые требования были уточнены в части обоснования конкретного нарушения прав истцов в результате передачи тепловых сетей ООО ПСК.

   Основной формальной претензией истцов является сам факт проведения торгов. 

   Законодательство о приватизации объектов коммунальной инфраструктуры допускает лишь конкурс. Главным отличием конкурса от торгов состоит в том, что для приобретателя имущества формулируется обязательный для исполнения перечень условий. Если бы тепловые сети продавались через конкурс, то администрация края, администрация города и представители федеральной службы по тарифам вносили бы свои предложения в конкурсную документацию.

  В результате торгов собственником тепловых сетей стало юридическое лицо, подконтрольное фирме, зарегистрированной в офшорной зоне острова Кипр. Никаких обязательств по развити ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Добавил: Bobrov | Дата: 12 Мар 2010


Стало известно об увеличении госзаказа Правительства РФ предприятиям пермского ракетного комплекса на 2009 г. и последующие годы на утилизацию твердотопливных ракет, а также на производство и испытания новых, более мощных ракетных двигателей (РД) на базе ОАО «Протон-ПМ». Таким образом, продолжается и, к сожалению, усиливается, необъявленная химическая война против жителей нашего города. Многие страны давно отказались от применения сверхтоксичного ракетного топлива – гептила и никогда не уничтожали снятые с боевого дежурства ракеты в огромных мегаполисах. Они, в отличие от России, развиваются по созидательному пути.

Л.С. Попова, председатель Пермского отделения Союза «За химическую безопасность», бывший химик-технолог ОАО «Протон-ПМ», член региональной правозащитной организации «Союз защиты пермяков» и Всероссийского общества по охране природы. Она всю жизнь проработала на испытательном полигоне в п. Новые Ляды г. Перми химиком и на себе испытала влияние гептила, его окислителя амила и их производных.

- Нам известно, что на территории Перми действуют два ракетных полигона. Сегодня ожидаются утилизация и испытания новых ракет?

- В Перми одновременно работают уже более 50 лет два мощных ракетных полигона. В посёлке Новые Ляды Свердловского района - на жидком ракетном топливе сверхтоксичном гептиле (несимметричном гидразине), его окислителе амиле (тетраоксиде азота) при испытании РД класса «Протон» на предприятии ОАО «Протон-ПМ».

И в микрорайоне Зака ... Читать дальше »

Просмотров: 24233 | Добавил: Bobrov | Дата: 12 Мар 2010