Региональная общественная организация
«СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПЕРМЯКОВ»
Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27 Апр 2024, 06:25

Главная » 2011 » Август » 09
Судья – хозяин своего слова. Подвальное дело федерального масштаба.

Нечто невероятное происходит в судебном процессе по возврату подвала дома 71 по Комсомольскому проспекту в собственность жителей. Судья решила, что процесс затянулся и втайне от истцов назначила заседание на 4 августа, а материалы судебного дела, находящиеся в производстве строительно-технической экспертизы, забрала лично при поддержке судебных приставов, не дожидаясь сроков окончания экспертизы. Однако в результате двудневных судебных баталий судья объявила в заседании перерыв, чтобы таки дождаться заключения эксперта.

Участники процесса, представляющие сторону истцов, находятся в недоумении. Они не смогли припомнить случаи, когда документы изымаются из экспертной организации до окончания срока экспертизы судьей лично, без объяснения причин, да еще и при силовой поддержке судебных приставов. Судебное заседание продолжалось два дня – 4 и 5 августа, и было целиком посвящено заслушиванию различных ходатайств. В итоге, также без объяснения причин судья предложила объявить в заседании перерыв до 10 августа, и продолжить его, когда будет готово заключение экспертизы.


Напомним, что 21 июля 2011 г судья своим определением назначила экспертизу, определив время на ее проведение - 10 рабочих дней с момента поступления материалов дела к эксперту. 26 июля материалы дела поступили к эксперту, то есть крайним сроком для экспертов было 9 августа. Не дожидаясь окончания срока, судья Свердловского районного суда г. Перми О.Г. Черепанова связалась с руководителем экспертного учреждения по телефону и потребовала подготовить заключение к 4 августа. После возражений эксперта, судья сама наведалась с приставами за несколько часов до процесса в организацию, проводящую экспертизу, и изъяла материалы дела.

О за ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 | Добавил: Bobrov | Дата: 09 Авг 2011

Пикет обманутых строителей. 

В канун Дня строителя бывшие работники «Ремстройресурса» намерены выйти с пикетом. Иного способа напомнить своему бывшему работодателю о невыплаченных зарплатах люди уже не видят. Встречать профессиональный праздник без денег они будут в четвертый раз.

ООО «Ремстройресурс» является застройщиком жилого комплекса «Сады Прикамья» на улице Кронштадской в Дзержинском районе города Перми. Проблемы с невыплатой зарплаты начались в этой организации еще в 2008-м году. Когда недовольство работников зашкаливало, они начинали массово увольняться. Тогда руководство изыскивало некоторые средства, чтобы платить оставшимся работникам текущую зарплату. Суммарная задолженность перед некоторыми работников составляет 500-600 тысяч рублей.

Серые финансовые схемы, продажа квартир по фиктивным сделкам, подделка табелей, платежных ведомостей, приказов. Вкупе с обманом и запугиванием работников, приводило к тому, что люди ждали и надеялись годами.

На сегодняшний день ООО «Ремстройресурс» находится в стадии банкротства, умышленного как полагают бывшие работники. Потеряв надежду на совесть работодателя, люди стали обращаться в суды. Однако, не сильно веря в исполнимость положительных решений. Между тем, жилой комплекс «Сады Прикамья» продолжает строиться. Теперь застройщиком выступает ООО «Промдилер».

Поменялись формальные исполнители, но в руководстве и владельцах бизнеса остались прежние люди.

Бывшие работники выйдут с пикетом к территории стройплощадки жилого комплекса «Сады Прикамья» на улице Кронштадской. Возможно, увидев решительность и готовность к публичным акциям, бывший работодатель изменить св ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: Bobrov | Дата: 09 Авг 2011