Региональная общественная организация
«СОЮЗ ЗАЩИТЫ ПЕРМЯКОВ»
Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 24 Апр 2024, 17:59

Главная » 2009 » Октябрь » 26

В понедельник, 26 октября, в Дзержинском районном суде города Перми состоялось рассмотение жалобы Администрации города. Суд отказал в удовлетворении жалобы чиновников. Попытка пересмотреть решение о принадлежности подвала в жилом доме по адресу Ленина, 96 не состоялась.

Основание для пересмотра решения Дзержинского, а затем и Краевого суда, признавших право собственности подвального помещения за жителями, Администрация города видела во вновь открывшихся обстоятельствах. А именно: собственником одной из квартир в данном доме является сын судьи Краевого суда. По мнению чиновников, наличие в доме среди собственников помещений родственника судьи могло повлиять на вынесение решения в пользу жителей, а поскольку Администрации города ранее об этом известно не было — в жалобе этот факт был указан как вновь открывшееся обстоятельсво. 

Жителям дома и юристам, участвующим в судебном разбирательстве, данная жалоба показалась как нелепой так и не совсем правдивой. Во-первых, проживание в доме судьи, совсем не является никаким препятствием к тому, чтобы права жителей данного дома соблюдались, «...не переселять же теперь всех судей и работников прокуратур в отдельные дома и не вводить для них запрета на проживание в многоквартирных домах...» - говорит один из истцов, Юрий Ермаков.

А, во-вторых, до того, как «проблемная» квартира стала собственностью сына судьи, она принадлежала самому судье (позднее она была подарена сыну) и судья в качестве истца участвовала в суде против Администрацией города, оспаривая законность разрешения пристроить к дому двухэтажное офисное помещение. Данный судебный процесс, был начат еще в 2000 году.

Вероятно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1610 | Добавил: Bobrov | Дата: 26 Окт 2009 | Комментарии (0)

К несогласным с результатами выборов и имеющим к ним объективные претензии есть предложение.

Депутатом Законодательного Собрания Виктором Скутиным была внесена инициатива о проведении депутатских слушаний по нарушениям в ходе состоявшихся 11 октября выборов представительных органов муниципалитетов Пермского края.


Слушания запланированы на первую декаду ноября и по их итогам депутаты хотят собрать и обощить информацию о случившихся в ходе выборных кампаний нарушениях, для чего от имени комитета по госполитике и местному самоуправлению будут направлены запросы в краевую избирательную комиссию, УВД. За организацию депутатских слушаний единогласно проголосовали все члены комитета.

Но, очевидно, что без информации от самих избирателей, общественных организаций, кандидатов и избирательных объединений — картина будет не полной.

Поэтому, по просьбе Виктора Скутина в «Союзе защиты пермяков» организуется сбор информации о нарушениях в выборной кампании. Все заинтересованные лица могут обратиться в офис «Союза защиты пермяков» по адресу Комсомольский проспект, 92 или позвонить по телефону пресс-секретаря Юрия Боброва 8-922-322-99-83 или направить документы по электронной почте: bobrov2010@yandex.ru

Собранные в «Союзе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1485 | Добавил: Bobrov | Дата: 26 Окт 2009